Мои блоги

Блоги, business.site

Лечение алкоголизма Стройматериалы Киев Стройматериалы Ремонт квартир Стройматериалы Днепр Мусор Грузоперевозки Типография torusstroy Песок Щебень Мебель Мебель Отдых Здоровье Юрист адвокат servis-in read more Инфопорт 6 read more 57 Visit us

Отмостка вокруг дома

Многие владельцы частных домов сталкивались с проблемой разрушения фундамента постройки, попаданием воды в подвальные помещения. Для того, чтобы не тратить время на ремонт, жилище служило долгие годы, необходимо сделать качественную отмостку вокруг дома.
Отмостка


Что такое отмостка и зачем ее делать?

Отмостка – изолирующий слой из не пропускающих воду материалов по периметру здания, с наклоном от постройки. Задача, которые она выполняет :
  • Защита фундамента дома от талых и ливневых вод. Если ее не сделать, влага будет разрушать фундамент и попадать в подвал. 
  • Зимой она защищает его от промерзания. Если ее сделать некачественно, в стенах и основании здания могут появиться трещины. 
  • Защищает она также от корней растущих рядом деревьев;
  • Декоративная – придает зданию законченный архитектурный вид. 
  • Можно выполнить ее из плитки для тротуаров. Это будет особенно эффектно.

Почему лучше доверить выполнение подмостки профессионалам?


Изготавливать отмостку можно из различных материалов: асфальта, бетона, тротуарной плитки и другого водонепроницаемого материала. Сделать ее можно и самому, но лучше все же доверить выполнение работ специалистам. Процесс это довольно трудоемкий и требует больших затрат времени. Он включает в себя разметку, выемку грунта, обработку от сорняков, укладку подстилающего слоя и покрытия. 

При неправильном выполнении работ возможна плохая водоизоляция, есть угроза повреждения здания. Необходимо также сделать нужный уклон, так как отмостка часто используется в качестве дорожки. Стоимость работ невысока.

Наша компания специализируется на устройстве подмостки из тротуарной плитки. Данная ее разновидность имеет определенные преимущества перед другими видами подмостки.

Тротуарные плитки взаимозаменяемы, поэтому ,в случае необходимости, легко заменить поврежденную, не переделывая весь элемент. Также плитки можно подобрать нужного цвета. Выпускается в разной цветовой гамме: белые , красные, серые, желтые и другие. 

Можно использовать тротуарные плитки с разной поверхностью – рифленой или гладкой. Все это подчеркнет внешний вид вашего дома, сделает его уникальным .Работы производятся из прямоугольных или квадратных плиток, в соответствии с пожеланиями заказчика. 

Они устанавливаются на прослойку из смеси песка со щебнем, швы заполняются песком. На работу предоставляется гарантия. Каждому клиенту предлагаются индивидуальные условия.

Блоги

Технологии Blogger.