Мои блоги

Блоги, business.site

Лечение алкоголизма Стройматериалы Киев Стройматериалы Ремонт квартир Стройматериалы Днепр Мусор Грузоперевозки Типография torusstroy Песок Щебень Мебель Мебель Отдых Здоровье Юрист адвокат servis-in read more Инфопорт 6 read more 57 Visit us

Укладка тротуарной плитки

Дорожки из тротуарной плитки



Для благоустройства загородного участка отличным выходом может служить приобретение тротуарной плитки. Этот продукт зарекомендовал себя на рынке строительных материалов только с положительных сторон.

Данный материал долговечен, прост в эксплуатации и разнообразен по своему ассортименту. Так что вы с лёгкостью сможете подобрать вариант, подходящий вам по всем параметрам. Приступая к выбору плитки, обязательно изучите ёё основные разновидности. Тротуарная плитка бывает штампованной и вибролитой. Хорошим советом может послужить то, что выбор стоит делать в сторону последней - вибролитая тротуарная плитка отличается более привлекательным видом за цену, чуть превышающую стоимость штампованной плитки.

Укладка тротуарной плитки

Далее стоит определиться с необходимой вашей будущей тротуарной плитки. Для прокладывания изделия на участках, по которым не будут ездить автомобили можно остановиться на толщине в 20 мм. На более открытом пространстве желательно прокладывать плитку толщиной в 40-45 мм. В местах стоянки и проезда машин необходимо использовать тротуарную плитку толщиной в 60 мм. Диапазон рисунка очень широк. Но если вы собираетесь укладывать плитку самостоятельно, то желательно остановиться на несложном варианте.

Этапы укладки тротуарной плитки

Первым этапом правильной укладки тротуарной плитки служит разметка границ. Затем нужно выкопать грунт, обязательно придав уклон, для стока дождевой воды. Для того, чтобы предотвратить смешение материалов, постелите защитный фильтр. Плитку стоит укладывать плотно, не забывая подгонять под необходимую площадь. Лучше всего с этой задачей справится резиновый молоток. После укладки рекомендуется заполнить швы мелким песком и провести затирку поверхности.

Блоги

Технологии Blogger.